Charles TOPINO (vers 1742-1803) reçu maître en 1773 ENCOIGNURE OUVERTE en acajou, ouvrant à un tiroir surmontant deux étagères, les montants droits et les pieds en gaine ; dessus de marbre blanc veiné ; (restaurations). Estampille de Charles Topino et JME. Epoque Louis XVI. Haut : 92 cm ; Larg : 54 cm
407