Null GRANDE PENDULE PORTIQUE

GRANDE PENDULE PORTIQUE en marbre bleu turquin. Le cadran surmonté d'une statuette représentant Minerve. Les montants des colonnes cannelés à asperges surmontés de sphères armillaires. La base quadrangulaire à bornes et chainettes. Belle garniture de bronze doré tel que muffles de lion, frises de perles, guirlandes de lauriers et trophées militaires . Epoque Louis XVI H. 60 cm x l. 38 x P. 15 cm (très légers éclats et manques)

399 .1