Null Louis RAVINET, Charles DENFERT
MENAGERE EN ARGENT
Modèle coquille feuillagé…

Louis RAVINET, Charles DENFERT MENAGERE EN ARGENT Modèle coquille feuillagée, chiffrée MR, comportant : - 18 couverts de table. - 1 cuillère à sauce. - 18 petites cuillères. - 18 couteaux de table, manches en ivoire. - 36 couteaux à entremet. - 1 couvert à salade. - 18 couverts à entremet. - 1 louche à sauce. On join 12 couverts à poisson au modèle, poinçonnés de l'orfèvre Pierre QUEILLE. Poids total des pièces en argent : 6738 grammes. (usures)

360