Null PAIRE DE FAUTEUILS

PAIRE DE FAUTEUILS en bois mouluré, sculpté laqué et partiellement doré, à décor de fleur, le dossier chantourné, les accotoirs à manchettes sur consoles d’accotoirs en coup de fouet, le piètement sinueux. Epoque Louis XV. Haut : 100 cm ; Larg : 70 cm ; Prof : 54 cm (accidents, restaurations)

302