Null PAIRE DE PETITS CANDELABRES A DEUX LUMIERES

PAIRE DE PETITS CANDELABRES A DEUX LUMIERES en bronze ciselé, doré, surmontés d'une pomme de pin et de feuilles d'acanthe, le fut central à enroulement sur base quadripode et pieds miche. Travail de style Louis XVI, époque Napoléon III Haut : 18 cm ; Larg : 15 cm

279