Null SUITE DE SIX CHAISES

SUITE DE SIX CHAISES en acajou et placage d’acajou, à dossier crosse à décor de rosaces. Les pieds antérieurs fuselés surmontés de fleurons, les pieds postérieurs crosse. Fin du XVIIIe, début du XIXe siècle. Garniture de tissu nylon noir. Haut : 87 cm ; Larg : 45 cm ; Prof : 41 cm (accidents, restaurations)

260