Null Nicolas-Louis DELAISEMENT, reçu Maître en 1776
PETITE BERGERE
En bois moulu…

Nicolas-Louis DELAISEMENT, reçu Maître en 1776 PETITE BERGERE En bois mouluré, sculpté, laqué, les accotoirs à manchettes sur consoles d'accotoir en balustre dégagé, les pieds fuselés, cannelés, rudentés. Epoque Louis XVI. Estampillée. Garniture de tissus à décor floral. Haut : 78 cm ; Larg : 57 cm ; Prof : 44 cm (accidents, restaurations)

255