Null PENDULE ARCHE

PENDULE ARCHE En bronze ciselé et doré à décor d’oiseaux, feuillages et femmes aillées, le cadrant émaillé à chiffres arabes et romains. Elle pose sur une base rectangulaire et pieds miches. Premier tiers du XIXe siècle Haut : 46,5 cm ; Larg : 24,5 cm (restaurations)

239