BOUHON FRERES PENDULE en bronze doré figurant Vénus et l'Amour surmontant un cadran circulaire emaillé à chiffres arabes. La base de marbre rouge ornée d'un bas-relief de Bacchanale aux Putti. XIXème siècle Haut : 30 cm ; Larg : 23 cm (manques)
102