CONSOLE GALBEE en bois mouluré et sculpté, à décor de rinceaux et de coquilles ajourées. Les montants courbes reposent sur des petits pieds réunis par une large coquille. Paris, Époque Louis XV. Dessus de marbre rouge de France mouluré. Haut : 82,5 cm ; Larg : 99 cm ; Prof : 48 cm (restaurations)
87