Null BASSIN RAFRAICHISSOIR OVALE

BASSIN RAFRAICHISSOIR OVALE en cuivre repoussé, la panse godronnée, les prises en bustes de Bacchus. Flandre, XVIIe siècle. Bustes probablement postérieurs. Haut : 14,5 cm ; Larg : 86 cm ; Prof : 52 cm (accidents) Provenance : Propriété de l'Eure.

59