CHAPITEAU D'ANGLE en pierre calcaire sculptée, à décor d’une tête de chien au milieu de feuillages et d'une tête d’homme. XIVe siècle Haut : 22 cm ; Larg ; 26,5 cm ; Prof : 25 cm (accidents et érosion)
33