CHAPITEAU D'ANGLE en pierre calcaire sculptée à décor d’une feuille d’acanthe et d’une tête de diable. XIII / XIVe siècle Haut : 23,5 cm ; Larg ; 31 cm ; Prof : 28 cm (érosion)

32