André MAILFERT (1884-1943), Paire de console de forme demi lune en hêtre sculpté, laqué et doré, à décor d'entrelacs ajourés sur les traverses, pieds fuselés cannelés rudentés réunis par ue entretoise ornée d 'une jardinière fleurie, plateau de marbre blanc à ressauts, H : 85 cm, L : 81 cm
140