Console d'applique de frome mouvementée, en hêtre sculpté et doré à décor de feuillage ajouré, reposant sur deux pieds cambrés réunis par une entretoise, plateau en marbre brèche des Pyrénées à bec de corbin, époque Louis XV, H : 80,5 cm, L : 65 cm, P : 30 cm

138