Miroir en bois sculpté et doré, à décor de griffons aux épaulements et dans le fronton ajouré de feuilles d'acanythes stylisées et feuilles d'acanthes sur les montants et les pieds, style Louis XV, glace au mercure, H : 148 cm, L : 91 cm
132