Deux timbales tulipes en argent, une, le col fileté souligné de fleurs et feuillages sur fond amati, posant sur un piédouche orné d'une moulure d'oves, monogrammée, PARIS, 1787, Maître Orfèvre : Denis COLOMBIER ; la seconde, en argent uni, le col fileté, monogrammée "M.M." posant sur un piédouche godronné, PARIS, 1769-70, Maître Orfèvre : Edmé François BALZAC. Poids : 298 g (Chocs et enfoncements) (Expert : Cabinet E S Portier)

57