Guéridon en acajou et placage d'acajou de

forme ronde, le plateau foncé de cuir rouge sur une face et d'un tapid de jeu sur l'autre face, reposant sur un piètement tripode réunis par une entretoise. Style Empire. H.: 76 cm. D.: 75 cm. (Restaurations et sauts de placage).

173