Bureau de pente en placage de marquèterie
ouvrant par un abattant formant écritoire, découvrant quatre petits tiroirs et des casiers, et trois tiroirs sur deux rangs, reposant sur des pieds fuselés. XIXème siècle. 104 x 101 x 50 cm. (Restaurations et sauts d eplacage).
172