Buffet deux corps en bois mouluré et sculpté
à décor de panier fleuri, fleurs et volutes, ouvrant par deux porte vitrées en partir haute, deux portes en partie basse, montant arrondis cannelés, reposant sur des pieds cambrés. Style XVIIIème provençal. 215 x 140 x 51 cm. (Restaurations).
161