Paire de candélabres à 17 bras de lumières
en bronze et métal doré à décor de feuilles d'acanthes. Fin XIXème siècle. H.: 173 cm. (Patine usée et terni, monté à l'électricité, usures à la patine, deux plaquettes détachées au pied et une manquante).
148