Boutons de manchettes en or jaune 18K (750°/°°) et laque noire à décor d'idéogrammes auspicieux. Indochine, vers 1940. Dimensions: 2x1 cm. Poids brut: 8,2 g. - On joint: Une paire de boutons de manchettes en argent 800°/°° à décor d'idéogrammes. Poids: 5,3 g.

125