Lot comprenant une paire de boucles d'oreilles pendantes en or 18 K (750°/°°) ornée d'une bille de jade jadéite, le fermoir ciselé d'un personnage et une paire de boutons de manchette en or 18K (750°/°°) à décor d'un disque en jade jadéite entourant le caractère chinois "Fu" en idéogramme. Indochine, vers 1930. Poids brut: 11,2 g.

122