Console de forme galbée sur trois côtés en bois sculpté doré à décor de guirlandes de fleurs, frises d'oves et d'une urne fleurie sur l'entretoise. Pieds fuselés cannelés. Dessus de marbre rouge royal. Epoque Louis XVI Haut. 87 - Larg. 134 - Prof. 69 cm Accidents, éléments à recoller et une traverse postérieure²
193