Partie d'habit de lumières ou chaquetilla de torero en soie bleue richement brodée au fil d'or de canetilles et de sequins avec petits disques rouges formant des motifs floraux. Espagne, XIXème siècle Long. 51 cm environ (épaule à épaule) Usures, accidents, manches à recoudre
74