Raffaello Sorbi 1844-1931
A cheval le long de l'Arno Signé en bas à droite L. 11,5 - H. 8,5 cm huile sur panneau Publié sur - "R.Sorbi" édité par Antonio Parronchi - Catalogo Bolaffi della pittura italiana dell'800, Vol.2, édité par Enrico Piceni, Sandra Furlotti