Cartel d'applique en bronze doré à décor de guirlande de feuilles de laurier, surmonté d’un pot à feu, de rubans et d’une tête de femme, le cadran émaillé à chiffres romains et arabes noirs, signé Veyzin à Paris. Epoque Louis XVI Dim. : 72 x 37 cm Expert : Antoine Lescop de Moy
315