André THEURIET. Nos Oiseaux. Cent dix compositions de H. Giacomelli. Paris, chez Launette, 1887, relié demi-chagrin à coins, dos à nerfs, tête dorée, reliure signée de Paul Comte. Bel exemplaire sans rousseurs.
103