François MAURIAC. Le Nœud de Vipères. Paris, Grasset, 1932, in-12 relié demi-maroquin, dos à nerfs orné, couverture et dos conservés. Edition originale. Exemplaires numérotés sur vélin de Chiffon (n°129).
93