[LYDIS] Henry de MONTHERLANT. Serge Sandrier. Illustrations originales de Mariette Lydis gravées sur cuivre. Paris, Droin, 1948, in-4 en feuilles sous couverture et double emboitage, étui fendu. Illustré de 11 eaux-fortes de Mariette Lydis. Edition originale tirée à 250 exemplaires numérotés (n°144).
92