Null André GIDE.
L'Immoraliste.

André GIDE. L'Immoraliste. Paris, Crès, Les Maîtres du Livre, 1917, in-12 relié plein maroquin janséniste noir, dos à nerfs, tranches dorées, couverture et dos conservés, retour de maroquin sur les plats. Reliure signée de René Kieffer. Portrait de l'auteur dessiné par Théo Van Rysselberghe. Tiré à 1222 ex, un des 47 numérotés sur japon impérial, 3e papier (n°36)

85