Null [GIACOMELLI] Jules MICHELET.

[GIACOMELLI] Jules MICHELET. L'Oiseau. 210 vignettes sur bois dessinées par H. Giacomelli. Paris, Hachette, 1867, in-4 relié demi-maroquin à coins, dos à nerfs, dos à nerfs ornés, tête dorée, couverture conservée. Reliure signée de Krafft. Illustrations en premier tirage. Exemplaire enrichi de 4 estampes d'oiseaux volantes. Joint : André THEURIET. Nos Oiseaux. Cent dix compositions de H. Giacomelli. Paris, Charpentier, 1887, in-4 relié demi-chagrin à coins. Quelques feuillets restaurés en marge.

84