Null [FRED-MONEY] Pierre LOTI.
Le Château de la Belle au Bois dormant.
Paris, …

[FRED-MONEY] Pierre LOTI. Le Château de la Belle au Bois dormant. Paris, Ferroud, 1930, in-12 relié demi-basane à coins, dos titré en long, tête dorée, couverture illustrée en couleurs et dos conservés. Reliure signée de Michel Landre. Illustré de gravures sur bois originales de Fred-Money, en noir et en couleurs. Tiré à 1525 exemplaires, un des 1200 numérotés sur vélin d'Arches (n°533).

82