[DUBOUT] Edgar Allan POE. La Chute de la Maison Usher, suivie d'autres Nouvlles Extraordinaires. Traduction de Charles Baudelaire. Monte-Carlo, 1948, in-8 broché sous double emboitage. Illustré de lithographies en couleurs de Dubout. Un des 3000 ex. num.
79