Null [DORE] Jean de La FONTAINE.
Fables avec les dessins de Gustave Doré.
Paris,…

[DORE] Jean de La FONTAINE. Fables avec les dessins de Gustave Doré. Paris, Hachette, 1868, in-4 relié demi-chagrin, dos à nerfs orné, plats de percaline rouge illustrée, tranches dorées. Portrait en frontispice et nombreuses illustrations in et hors-texte, quelques rousseurs marginales.

78