Null [DORE] Théophile GAUTIER.

[DORE] Théophile GAUTIER. Le Capitaine Fracasse. Illustré de 60 dessins de Gustave Doré. Paris, Charpentier, 1866, in-8 relié demi-chagrin, dos à nerfs orné. Complet des 60 planches hors-texte sous serpente, exemptes de rousseur. Première édition illustrée par Gustave Doré. Edition à la première adresse : Quai de l'école, préférable à la seconde.

77