Null [CIRY] Paul CLAUDEL.
L'Annonce faite à Marie.

[CIRY] Paul CLAUDEL. L'Annonce faite à Marie. Paris, Lebaud, Club du Livre, 1964, in-4 relié plein maroquin bleu nuit, aux plats mosaïqués, retour de maroquin sur les plats, contreplats et gardes peintes, présenté sous chemise de protection à rabats et dos maroquiné, et sous emboitage. Reliure de Kieffer. Illustré de 19 gravures originales (eaux-fortes, pointes-sèches et burins) de Michel Ciry, dont une à double page. Tirage limité à 325 exemplaires numérotés, un des 225 sur Rives (n°233, signé par l'artiste).

73