Null [CHAS-LABORDE] Pierre MAC ORLAN.
Les Jeux du Demi-Jour (Essai).
Paris, NRF,…

[CHAS-LABORDE] Pierre MAC ORLAN. Les Jeux du Demi-Jour (Essai). Paris, NRF, 1927, in-12 relié demi-maroquin orange à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés. Reliure signée de Lavaux. Portrait de l'auteur par Chas-Laborde. Tirage unique à 786 exemplaires, un des 650 numérotés sur vélin (n°215).

72