Null Honoré de BALZAC.
La Femme supérieure. La Maison Nucingen. La Torpille.
P…

Honoré de BALZAC. La Femme supérieure. La Maison Nucingen. La Torpille. Paris, Werdet, 1838, 2 volumes in-8 reliés demi-veau, dos lisses ornés de filets dorés et noirs, petit accroc à une coiffe inférieure, légers frottements, quelques rousseurs. Provenance : Bibliothèque du Comte Lanjuinais (ex-libris héraldique). Edition originale.

57