Honoré de BALZAC. Scènes de la vie privée. 2ème édition. Paris, Mame, Delaunay, 1832, 4 volumes in-8 reliés pleine percaline brune, tranches marbrées. Rares rousseurs. Cachet humide ex-libris au verso des pages de titre.
54