Null VINCI.

VINCI. Traité de la Peinture par Léonard de Vinci, revu et corrigé. Nouvelle édition augmentée de la Vie de l'Autheur. A Paris, chez Giffart, 1716, in-12 relié pleine basane époque, dos à nerfs orné, pièce de titre, coiffes arasées, 2 mors fendillés. Illustré de figures de Le Poussin et de 29 planches hors-texte (chiffrées 1 à 33, sans les 9, 22, 31 et 32), fortes traces d'humidité.

46