Null Jonathan SWIFT.
Voyages de Gulliver, traduits par M. L'Abbé Des Fontaines.
…

Jonathan SWIFT. Voyages de Gulliver, traduits par M. l'Abbé Des Fontaines. A Paris, chez Jean-Baptiste-Guillaume Musier, 1772, 2 tomes en un volume in-12 relié demi-chagrin bordeaux postérieur, dos à nerfs orné de fleurons dorés, dos légèrement passé. Illustré de 4 figures hors-texte gravées en taille-douce.

44