SEVIGNE. Recueil des Lettres de Madame la Marquise de Sévigné, à Madame la Comtesse de Grignan sa fille. Nouvelle édition. Paris, Rollin fils, 1737, 6 volumes in-12 reliés pleine basane, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaison, accrocs aux coiffes et quelques mors fendillés. Illustrés d'un portrait de la Marquise de Sévigné au tome I et d'un autre de la Comtesse de Grignan au tome V. Quelques rousseurs et ex-libris manuscrit sur titres.
43