Null Henri-Louis DUHAMEL DU MANCEAU.

Henri-Louis DUHAMEL DU MANCEAU. Traité des Arbres fruitiers, contenant leur figure, leur description, leur culture, etc. A Paris, chez Desaint, 1782, 3 volumes in-8 reliés plein veau havane époque, dos lisses richement ornés, pièce de titre et de tomaison, triple filet d'encadrement sur les plats, roulette intérieure, tranches dorées. Illustrés de 176 planches finement gravées, tirées sur papier bleu. Seconde édition parue l'année de la mort de l'auteur.

33