Pierre CORNEILLE. Théâtre de P. Corneille, avec les Commentaires de Voltaire. Nouvelle édition. Paris, Lesguilliez, 1797, 12 volumes in-8 reliés pleine basane époque, dos lisses ornés, pièce de titre et de tomaison, roulette dorée sur les plats, tranches dorées, quelques frottements. Portrait en frontispice.
30