Null Emile BEUQUE.

Emile BEUQUE. Dictionnaire des Poinçons officiels français et étrangers, anciens et modernes de leur création (XIVe siècle) à nos jours. Platine, or et argent. Paris, de Nobele, 1962, 2 volumes in-4 brochés. Plus de 5700 poinçons reproduits et décrits. Bon exemplaire de cette réimpression.

26