Null [Beaux-Arts]

[Beaux-Arts] - de LOSTALOT. Les Arts du Bois (Sculpture sur bois - Meubles). Paris, Rouam, sd, in-8 relié, dos toilé. Nombreuses planches. - L'Imagerie d'Art. Recueil illustré d'instruction populaire. Paris, Librairie de l'Art, sd, in-4 relié demi-chagrin. - Les Chefs-d'Oeuvre d'Art à l'Exposition Universelle 1878. Paris, Baschet, 1878, 2 volumes in-4 brochés, usés, sous chemises cartonnées. Complets de 40 photogravures hors-texte, rousseurs.

23