ÉCUREUIL Sur un socle en liège. Hauteur : 36 cm, largeur : 20 cm. Sciurus vulgaris. XIXème siècle, CE, spécimen antérieur à l'arrêté ministériel du 19/05/1981. Provenance Ancienne collection Michel Marcel, achat en 1966.
62