Null NEZ DE PELLE

NEZ DE PELLE Naturalisé en entier. Belle dimension, bel état de conservation et très belle patine d'ancienneté. Rare en vente. Sur un socle noir. Hauteur totale : 55 cm, longueur : 1,36 m. Spécimen de la fin du XIXème - début du XXème siècle. Pseudoplatystoma fasciatum. Note Grand poisson d'eau douce d'Amérique du Sud.