Dix tasses et sous-tasses en argent 950 millièmes à décor rocaille en repoussé, monogrammées dans un cartouche. Minerve, fin du XIXe siècle. Orfèvre:Veuve Ernest Compere et Charles Tirbour pour une sous-tasse. (Chocs, accidents et légères variantes du monogramme). Poids:2,195 kg
345